HomeAdivasi Dailyमध्य प्रदेश: चार आदिवासी लड़कियों के साथ सामूहिक बलात्कार, सात लोग गिरफ्तार...

मध्य प्रदेश: चार आदिवासी लड़कियों के साथ सामूहिक बलात्कार, सात लोग गिरफ्तार  

आरोपियों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 351, 70(1) (2) और यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण (POCSO) अधिनियम और अनुसूचित जाति एवं अनुसूचित जनजाति (अत्याचार निवारण) अधिनियम के प्रावधानों के तहत मामला दर्ज किया गया है.

मध्य प्रदेश के बालाघाट जिले से तीन नाबालिग और एक युवती से सामूहिक दुष्कर्म का मामला सामने आया है.

पुलिस ने बताया कि शुक्रवार (25 अप्रैल, 2025) को बालाघाट जिले में एक शादी से लौट रही तीन नाबालिगों सहित चार आदिवासी लड़कियों के साथ कथित तौर पर सामूहिक बलात्कार करने के आरोप में सात लोगों को गिरफ्तार किया गया.

पुलिस के मुताबिक, यह भयावह घटना 23 अप्रैल को हट्टा थाना क्षेत्र में रात करीब 1 बजे हुई. जब एक शादी से लौट रही चार लड़कियों को पुरुषों ने अगवा कर लिया और पास के जंगल में ले गए.

बालाघाट के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक विजय डावर ने द हिंदू को बताया कि आरोपियों में से एक की उम्र 18 साल से कम है, जबकि अन्य छह वयस्क हैं और उन्होंने लड़कियों के चाचा की भी पिटाई की, जो उनके साथ थे. उन्होंने कहा कि आरोपी ओबीसी समुदाय से हैं.

आरोपियों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 351, 70(1) (2) और यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण (POCSO) अधिनियम और अनुसूचित जाति एवं अनुसूचित जनजाति (अत्याचार निवारण) अधिनियम के प्रावधानों के तहत मामला दर्ज किया गया है.

लड़कियों की उम्र 13, 15, 16 और 21 वर्ष थी.

अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक ने कहा कि शुक्रवार सुबह शिकायत मिली और शाम को आरोपियों को पकड़ लिया गया.

उन्होंने कहा, “हम लड़कियों को मेडिकल जांच के लिए अस्पताल ले आए हैं.”

उन्होंने आगे कहा कि लड़कियां दुगलाई गांव की थीं और आरोपी पड़ोसी गांव भगतपुर के रहने वाले थे. लड़कियां आरोपियों में से एक को जानती थीं क्योंकि उनके परिवार वाले उनके खेतों में खेतिहर मजदूर के रूप में काम करते थे.

उन्होंने कहा, “लड़कियां ठाकुर टोला गांव में एक शादी में शामिल होने गई थीं. लौटते समय जब वे भगतपुर पार कर रही थीं तो पुरुषों ने उन्हें पकड़ लिया. चाचा की पिटाई की और लड़कियों को ले जाकर उनके साथ सामूहिक बलात्कार किया.”

थाने के एक अन्य पुलिस अधिकारी ने बताया कि आरोपी भी उसी शादी में शामिल हुए थे और उन्होंने अपनी बाइक से लड़कियों का पीछा किया था. आरोपियों ने लड़कियों को रोकने के लिए उनकी बाइक में से एक को टक्कर मार दी.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments